Чемпионат России по гандболу

29.01.2018

В чемпионате России по гандболу среди мужских команд Первой лиги Новочеркасск представлен молодой командой СШОР №2. В очередном туре  в своем спортивном зале СШОР №2 встретилась с командой «23 Регион». Эта команда представляла город Тимашевск Краснодарского края.

Разные показатели мастерства у этих команд: в СШОР №2 один КМС – Олег Кальченко, два перворазрядника – Антон Тонконог и Иван Шихов, а остальные имеют 2-3 разряд. Капитану команды Владиславу Кравцову всего 17 лет. В составе «23 Региона» все КМС, а двое имеют звание мастер спорта России. И по физическим данным гости из Кубани значительно превосходили наших гандболистов. Они и открыли счет на первой минуте игры, а к четвертой минуте на табло было уже 4:0. И только после этого Никита Изотов завершил комбинацию мощным броском 4:1. Гандболисты «23 Региона» очень жестко играют в обороне, не дают нашим бросать по воротам.

Не возможно выиграть единоборство у опытного Сергея Одинцова, рост которого 195 см. На каждый заброшенный мяч гандболистами СШОР №2 гости отвечали двумя. Первая половина 21:8 в пользу «23 Региона». Во второй половине когда основные игроки «23 Региона» отдыхали на скамейке запасных, был момент в игре, когда преимущество за СШОР №2. О чем свидетельствует подряд заброшенных три мяча. Гости берут перерыв, после которого увеличивают разрыв в счете. Конечно, они были сильнее. 40:21 таков результат этой встречи.