Управление по физической культуре и спорту / Новости

Впереди чемпионат и первенство России

29.01.2018
В Волгограде завершился чемпионат и первенство ЮФО по легкой атлетике. В чемпионате России преподаватель кафедры физвоспитания ЮРГПУ(НПИ), мастер спорта, чемпион Европы в кроссе Дмитрий Низельский стал обладателем серебряной медали. Дистанцию 1500 м. он пробежал за 3 мин. 53 сек.

Победителем первенства ЮФО среди юниоров стал студент ЮРГПУ(НПИ) Александр Сафонов. В эстафете 4 х 200 м. он выступал за сборную РО. Наша команда была вне конкуренции. Его товарищ по университету Артем Мирошниченко в беге на 400 м. стал обладателем бронзовой медали – 50,81сек. его результат.

Победителем первенства ЮФО среди юниоров в беге на 2000 м. с препятствиями с результатом 5 мин. 56 сек. стал Глеб Барсов, а среди юношей третье место на этой дистанции занял Александр Стеценко – 6 мин. 35 сек., он же занял четвертое место на дистанции 3000 м., а третье место занял Глеб Барсов. Третье место на дистанции 400 м. заняла Екатерина Герман с результатом 61,88 сек. Анна Алтынова заняла третье место на дистанции 200 м. – 25,5 сек. Все они воспитанники СШОР №1.