Растет мастерство новочеркасских хоккеистов

29.01.2018

В первенстве ЮФО по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р. принимают участие пять команд: «Ермак» и «Атаман» из Новочеркасска, «Северские волки» из Краснодарского края, «Легион» Волгоград и «Донецк» ДНР, выступающий вне конкурса. Турнир проходит в два круга. Только одна команда победительница получает право выступить в первенстве России. Второй круг начинается встречей «Ермака»  с «Донецком».

В первом круге эти команды встречались дважды и оба раза побеждали хоккеисты из ДНР 7:3 и 7:1. За месяц наши хоккеисты значительно прибавили в мастерстве, это показали две игры в «Ледовом дворце» Новочеркасска. Хоккеисты «Донецка» по физическим данным значительно превосходят наших. Выигрывают они и в силовой борьбе. В первой игре на скамейке штрафников наши хоккеисты отсидели 11 мин., «Донецка» - 16 мин. В повторной игре у наших хоккеистов 4 минуты штрафа, а у «Донецка» 18 мин. В первой игре отлично отстоял в воротах вратарь «Ермака» Александр Коваленко, а помогали ему защитники Даниил Бочкарев и Иван Никоненко. Только в конце первого периода хоккеисты «Донецка» сумели забросить шайбу в наши ворота.

Во втором периоде в воротах Коваленко побывали еще две шайбы. Третий период был нашим, хотя он завершился со счетом 0:0. 100% возможность открыть счет была у нашего капитана Алексея Роскошина  и Артема Дерцяна. Шайба после броска Роскошина попала в штангу, а Дерцяна во время броска по воротам грубо сбивает защитник, за что удаляется с игры. В итоге 3:0 в пользу «Донецка». Точно по такому же сценарию проходила вторая встреча этих команд. 0:1, 0:2, 0:0. 3:0 победа хоккеистов «Донецка». В том, что наши хоккеисты значительно прибавили в мастерстве нет никаких сомнений у болельщиков и у тренеров «Ермака» Андрея Быковских и Андрея Таранова.