Декада инваспорта

15.12.2017

Декада инвалидного спорта завершилась городскими соревнованиями людей с ограниченными возможностями. В них приняли участие команды НТТИ, Минтруда России, специализированной школы-интерната №33, Новочеркасского дома-интерната и НКПТиУ. Более пятидесяти спортсменов приняли участие в соревнованиях по шахматам, шашкам, дарсту и армрестлингу. В соревнованиях по шашкам победил Александр Чуповский, ПаСШ № 27, на втором месте - Геннадий Тарасов, НКПТиУ, на третьем месте – Александр Спиридонов, НТТИ.

В шахматном турнире вновь победил Александр Чуповский, Садовский Денис, НТТИ, занял второе место, Тарасов Геннадий, НКПТиУ– третье.

В соревнованиях по дартсу судьба первого места решалась в последней десятой попытке, в которой лучший результат показал Дмитрий Раевский, НТТИ, он и стал победителем турнира. Александр Февралев, НТТИ, занял второе место, а его товарищ по команде, Александр Чеботарев, на третьем месте.

В двух весовых категориях проходили соревнования по армрестлингу. В категории 70 кг победил Дмитрий Шитов, а в категории 80 кг – Дмитрий Николаенко. Оба учатся в НТТИ.