Мужская волейбольная команда – впереди полуфинал

01.12.2017
Мужская волейбольная команда Новочеркасска на протяжении последних лет является сильнейшей на Дону. Свидетельство тому – Кубок Ростовской области, который навечно остался в Новочеркасске после трех побед подряд в течение трех лет. Теперь разыгрывается новый кубок.  В  этом году сборная Новочеркасска сначала выиграла зональный турнир в Семикарокорске и в ¼ финала в спортивном зале СШОР №1 встретилась с Волгодонском. Перед нашей игрой в ¼ финала встретились Таганрог - «ЮГ- Руси» из Ростова. Только в пятой партии на тайм брейке определился победитель. Со счетом 15:13 победили волейболисты «ЮГ - Руси». В чемпионатах  и Кубках области Волгодонск всегда ведет борьбу за место в призовой тройке. В нашей команде самый опытный игрок Сергей Алферов, а самый молодой ученик 22 школы Сергей Савинков. Судил эту встречу самый знаменитый судья не только в России, но и в Мире Андрей Зенович. Он судил финальные встречи на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро у мужчин и на Олимпийских играх в Лондоне женщин – Андрей Зенович. Перед игрой начальник управления по ФКС Владимир Буряченко пожелал нашей команде успеха. Первая партия проходила в равной борьбе, хотя все время в счете вели наши волейболисты. Во второй - все решалось в концовкепартии. Победную точку поставил Борис Копылов 25:23. В этот день на волейбольной площадке встречал свой день рождение Александр Коломейцев. Как же он его встретил? Единодушно его назвали лучшим игроком. 24:20 впереди наши волейболисты. Длинная передача Коломийцеву. Не успели волейболисты Волгодонска поставить ему блок. Мощный удар, после которого мяч отскочил от пола до потолка. 25:20 победа в партии и во встрече. Надо отметить очень грамотно проводил замены тренер Новочеркасска Александр Зубцов. Впереди полуфинал в Ростове с командой «Юг Руси».