«Арсенал» – обладатель кубка городской федерации футбола

16.11.2017

Пять команд приняли участие в кубке городской федерации футбола среди ветеранов старше 35 лет: «Ермак», «Арсенал», «Максимус», «Локомотив» Каменоломни, НЭВЗ. Судьба главного кубка и призовых мест решалась в последней игре турнира между командами «Арсенал» и «Ермак». И в той и в другой команде – свои лидеры: в «Ермаке» Вячеслав Копылов, Владимир Нефедов, Сергей Павлюченко. В «Арсенале» ДмитийДиулин, Сергей Бойченко. Получил травму в «Арсенале» вратарь Андрей Дорогойченко его место в воротах занял защитник Сергей Кабанцев. Забегая  вперед скажем, в этой игре Кабанцев получил высший балл.

В начале встречи – быстрые атаки и с той и с другой стороны, но мало ударов по воротам. Первым получил возможность открыть счет защитник Вячеслав Копылов. После его удара со штрафного мяч коснулся перекладины с внешней стороны. На этот штрафной арсенальцы ответили тремя угловыми. Мог отличиться Станислав Лебединский, но его мощный удар в угол ворот парировал в броске вратарь «Ермака» Алексей Козликин. В конце первого тайма «Ермак» открывает счет. Вячеслав Копылов, отобрав мяч в центре площадки, сделал отличную передачу Андрею Маслову. Он мог сам нанести удар по воротам, но увидев не прикрытого Павлюченко сделал ему  точную передачу. Удар Павлюченко был точным. 1:0 С таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме больше атаковал «Арсенал». Устали к концу матча футболисты «Ермака». Гол назревал. И Роман Диулин за пять минут до конца встречи сравнял счет. Судейский свисток Игоря Симоненко об окончании встречи зафиксировал ничью, а это значит четыре команды «Ермак», «Арсенал», «Локомотив», «Максимус» набрали одинаковое количество очков – 7. По разности забитых и пропущенных мячей определилась призовая тройка: первое место «Арсенал», второе «Ермак», третье «Локомотив». Красивые кубки капитанам этих команд вручил ветеран Донского футбола Илья Барашьян. Лучшим игроком в команде «Арсенал» в этой встрече тренер Геннадий Буланев назвал вратаря Сергея Кабанцева. В этой роли он выступал впервые.