Юношеская команда по гандболу - вторая в области

16.11.2017

В спортивном зале СШОР №2 завершилось первенство области по гандболу среди юношеских команд до 16 лет. В нем приняли участие пять команд: Новочеркасск, Ростов, Таганрог, Песчанокопское, Егорлык. Наши гандболисты СШОР №2 выиграли у Таганрога и сыграли вничью с Егорлыком. Очень нужна была победа над командой Песчанокопское. В первой половине встречи равновесие на гандбольной площадке: пять раз счет был равный. Переломный момент был при счете 10:9 в пользу Песчанокопское. Грубо нарушают правило гости против Сергея Баранова. Судья встречи назначает семи метровый штрафной. 10:10. На перерыв команды ушли при счете 12:10 в пользу СШОР №2. Во время перерыва приободрил наших гандболистов начальник УФКС Владимир Буряченко. Он пожелал нашим гандболистам победы в этой игре. Быстрыми атаками гостей начинается вторая половина встречи. Остудил их пыл наш вратарь Александр Середа. Мяч после завершающего броска по воротам он дважды парировал. А в третий раз отразил семи метровый штрафной бросок. После этого преимущество переходит к нашим гандболистам. Разрыв в счете - три четыре мяча они сохранили до конца встречи. Предстояла встреча с ростовчанами за первое место. Ростовчане были явно сильнее. Они все время вели в счете и победили 29:25. В итоге Ростов на первом месте, Новочеркасск на втором, Песчанокопское на третьем. Тренер нашей команды Владимир Юрьев назвал лучших игроков  нашей команде: Александр Середин,  Кирилл Журбин, Никита Помогалов.