Победа третий год подряд

12.10.2017

В Ростове завершился чемпионат области по кроссу. В нем приняли участие сборные команды городов и районов Дона. Новочеркасск был представлен кроссменами ЮРГПУ(НПИ) и СШОР №1.

Отлично выступили наши кроссмены. В командном зачете они уверенно заняли первое место опередив Таганрог и Ростов. На дистанции 8000 м. с большим преимуществом победил чемпион Европы Дмитрий Низельский, а на дистанции 6000 м. Светлана Похлебина. У Низельского это уже 12 победа в областном кроссе, а у Похлебиной 15. Первое место занял Сергей Писковатский на дистанции 8000 м. среди молодежи. Второе место на дистанции 1000 м. занял Александр Данченко. Владимир Бритиков финишировал третьим на дистанции 8000 м. На дистанции 6000 м. Елена Попова уступила только Светлане Похлебиной.

Эти кроссмены представляли политехнический университет. Вадим Бречко на дистанции 2000 м. среди юношей финишировал первым, а на дистанции 3000 м. так же первое место заняла Люсия Цветкова. Победил на километровой дистанции Владимир Извозчиков. Александр Стеценко на дистанции 6000 м. среди юниоров финишировал вторым. Кубок чемпионов области был вручен капитану Новочеркасска Дмитрию Низельскому.