Проигрыш на последней минуте

20.09.2017

В Кубке Губернатора РО по футболу среди команд первой лиги завершился предварительный турнир, определивший 16 сильнейших команд, которые продолжат борьбу за медали. В 1/8 финала Новочеркасская СШОР №2 принимала на своем стадионе «Ермак» - «Чалтырь». Стрелка секундомера не успела сделать круг в одну минуту, как футболисты Чалтыря бросились поздравлять ветерана команды, который точным ударом открыл счет. 1:0. Все время мяч на нашей половине поля, заметное преимущество футболистов Чалтыря. СШОР №2 отвечает редкими контратаками с неточными ударами по воротам. Второй мяч в наших воротах - результат ошибки вратаря Дениса Руденко, который далеко вышел из ворот и был наказан точным верховым ударом. 2:0. Тренер Виктор Шевченко делает замену вратаря Руденко на Александра Васильева. Дмитрий Севостьянов сокращает разрыв в счете. 1:2. Идет последняя минута первого тайма. В штрафной площади наших ворот сбивает с ног нападающего Чалтыря, судья показывает на 11 метровую отметку. 3:1 и  тут же свисток судьи на перерыв. В начале второго тайма СШОР №2 перехватиа инициативу. Наши беспрерывно атакуют ворота Чалтыря и сокращают разрыв в счете 3:2. Абдула Амирбеков «перехитрил» вратаря. В конце игры Владимир Гримберг сравнивает результат в счете. 3:3 . Равновесие в счете устраивает наших футболистов и за это они поплатились забитым мячом в свои ворота.  Поражение 3:4. Впереди ответная встреча в Чалтыре. Победитель будет определен по сумме двух игр, а дальше ¼ финала.