К диплому и медали – удостоверение и знак мастера спорта России.

13.09.2017

В Ростове завершилось первенство области по дзюдо среди юниоров до 21 года. Новочеркасск был представлен СШОР №1 и СК дзюдо и самбо «Спартак». Наши дзюдоисты выступили отлично. Победителями первенства области стали: Кристина Саковец в категории 63 кг., Мирзоев Рустам 81 кг. Второе место в категории 66 кг. занял Соколов Богдан, третьи места заняли: Хосров Мартиросян  81 кг., Ислам Теленколпачёв 73 кг. В весовой категории 81 кг. награждал  на пьедестале почета президент областной федерации дзюдо и самбо МСМК Апет Варданян. Рустаму Мирзоеву он вручил сначала диплом и медаль за первое место, а потом удостоверение и знак МС России. Аплодировали нашему дзюдоисты все кто присутствовал в спортивном зале. В мае 2016 года на Всероссийском мастерском турнире памяти атамана Геннадия Недвигина Рустам в финале выиграл у МС Бислана Нагиева. Там он и выполнил мастерский норматив.