Городской футбольный чемпионат

13.09.2017

В чемпионате города по футболу приняли участие 6 команд, разбитых на две группы. Игры проходят на футбольных полях стадиона НЭВЗ, ДонГау, «Энергетик», ЮРГПУ (НПИ). На футбольном поле ЮРГПУ(НПИ) встретились «Политехник» и «Легион». «Легион» впервые участвует в чемпионате города, потому студенты возможности этой команды не знали. Легионеры начали встречу беспрерывными атаками. В обороне они действовали жестко, иногда даже грубо, о чем свидетельствуют три желтые карточки. Когда нарушили правило грубой игрой в штрафной площади ворот, судья встречи Игорь Симоненко показал на 11 метровую отметку. Александр Чебураков  не промахнулся. 1:0 с таким счетом завершился первый тайм. Все изменилось во втором тайме. Политехники все время атакуют, но им не везет при завершении атаки. Четыре раза мяч «пролетал» рядом со штангой, а потом голы посыпались один, за другим: дубль на счету Сергея Ходжумяна, так же два мяча записал на свой счет Данил Коннов. Легионеры ответили тоже дублем – Сергей Дроган. Со счетом 5:2 победили футболисты ЮРГПУ(НПИ).