Спортивная хроника

25.08.2017

В открытом чемпионате Ростова по футболу среди юношей 2008 г.р. после предварительных игр определились 14 команд в высшей лиге и 14 в первой лиге. Новочеркасская команда СШОР №2 получила право выступить в высшей лиге. Игры пройдут по круговой системе. Во втором туре СШОР №2 встретилась с ростовской командой «Квадро». В равной борьбе проходила встреча этих команд. В первом тайме мог отличиться Александр Шохин, который обыграв двух защитников, вышел один на один с вратарем. Мяч после его удара отразила штанга. Во втором тайме Тихон Суховерков открыл счет 1:0. Красивый гол забил Артем Красовский. 2:0. В конце игры гол престижа в ворота Германа Чебулевского забили ростовчане. СШОР №2 одержала первую победу в высшей лиге. Тренер команды Виктор Шевченко назвал лучшим игроком Владимира Легкодымова.

-

В Новошахтинске завершился турнир по футболу, памяти Вагиза Хидиатулина. Возраст участников 2006 г.р. Борьбу вели 16 команд разбитых на 4 группы. Победители групп выходили в полуфинал. Новочеркасск был представлен СШОР №2, тренер Карен Ходжумян. В своей подгруппе наши футболисты одержали три победы, и вышли в полуфинал. В полу финале СШОР №2 уступила будущему чемпиону команде «Атлант». За третье место наши футболисты встретились с командой «Артемьевец» из Шахт. 2:1 с таким счетом победили футболисты новочеркасска и стали обладателями бронзовых медалей. Специальный приз получил наш вратарь, как лучший -Александр Гетьманов, а лучшим тренером турнира назвали Карена Ходжумяна.