Спортивная хроника

16.08.2017

В Ростове завершился областной турнир по футболу среди юношей Кубок «Дружбы». В нем приняли участие юные футболисты в 4 возрастных группах 2009,2008,2007,2006 г.р. В каждой возрастной группе восемь команд из Ростова, Таганрога, Шахт, Батайска. Новочеркасск был представлен футболистами СШОР №2 и «Актис». Наибольшего успеха добились футболисты «Актиса» в возрастной группе 2007, они заняли первое место. В возрастной группе 2009 г.р. СШОР №2 заняла второе место. В возрастной группе 2006 г.р. СШОР №2 третье место и 2008 г.р. СШОР №2 четвертое место.

Очередная победа «Арсенала»

В чемпионате области по футболу среди ветеранов после двух недельного перерыва второй круг открылся встречей команд «Дон» Ростов и «Арсенал». В первом круге на стадионе НЭВЗа «Арсенал» одержал победу 5:2. В первом тайме в воротах «Арсенала» Юрия Войнова побывали два безответных мяча. Во втором тайме Дмитрий Захаренков сократил разрыв с счете, а Дмитрий Говорухин с 11 метрового пенальти пробил точно в угол. 2:2. На последних минутах встречи Андрей Столяренко поставил последнюю точку в этой игре. 3:2 с таким счетом победила команда Геннадия Буланева. «Арсенал» провел 6 игр, одержал  6 побед и с 18 очками обеспечил себе место в полу финале не зависимо от исхода поединков в подгруппе.