Новости футбола

11.08.2017

В Кубке Губернатора Новочеркасская команда СШОР №2 на стадионе « Ермак» принимала «Калитву» из Белой Калитвы. В составе обеих команд молодые футболисты, выпускники детских спортивных школ. В нашей команде самый опытный игрок был Вадим Кемарский. В начале первого тайма защитники СШОР №2 на линии штрафной площади грубо сбивают нападающего «Калитвы». Судья мог назначить 11 метровый пенальти, но он определил нарушение за пределами штрафной площади. Все сделали правильно наши футболисты: выстроили стенку из 4 защитников, вратарь Кирилл Кузнецов защитил неприкрытый угол ворот, но именно в этот угол где стоял Кузнецов пробил нападающий «Калитвы». 1:0 гости открывают счет. Это была единственная ошибка нашего вратаря, в дальнейшем он не раз спасал ворота СШОР №2. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Калитвы». Во втором тайме наши футболисты могли трижды восстановить счет, не позволила отличная игра вратаря гостей и неточные удары по воротам наших нападающих. В конце встречи совершенно справедливо был назначен 11 метровый штрафной в ворота гостей. Никита Перелазный разобрался с вратарем. 1:1 этот счет сохранился до конца встречи. Обе команды записали по одному очку в турнирную таблицу.

Очередная победа «Арсенала».

В чемпионате области по футболу среди ветеранов после двух недельного перерыва второй круг открылся встречей команд «Дон» Ростов и «Арсенал». В первом круге на стадионе НЭВЗа «Арсенал» одержал победу 5:2. В первом тайме в воротах «Арсенала» Юрия Войнова побывали два безответных мяча. Во втором тайме Дмитрий Захаренков сократил разрыв с счете, а Дмитрий Говорухин с 11 метрового пенальти пробил точно в угол. 2:2. На последних минутах встречи Андрей Столяренко поставил последнюю точку в этой игре. 3:2 с таким счетом победила команда Геннадия Буланева. «Арсенал» провел 6 игр, одержал 6 побед и с 18 очками обеспечил себе место в полу финале не зависимо от исхода поединков в подгруппе.