На старте ГТО спортсмены.

11.08.2017

Спортивный праздник ГТО на стадионе «Ермак» был посвящен «Дню физкультурника». В нем приняли участие воспитанники детских спортивных школ №1 и №2. Легкоатлеты, футболисты, волейболисты, фигуристы, борцы и гандболисты выстроились на параде открытия спортивного праздника ГТО. Главный судья соревнований мастер спорта Игорь Тюрин: «Сегодня все на время тестирования в беге и прыжках Вы все станните легкоатлетами и будите вести борьбу не только друг с другом, но и с секундной стрелкой секундомера и рулеткой. Дерзайте и показывайте высокие результаты». Победитель областных соревнований по дзюдо Ролант Григорян в беге на 60 м. стартовал со старшими по возрасту, он до последних метров дистанции вел с ними борьбу за победу, но уступил. На финише его встретил отец. Когда они узнали что Ролант выполнил норматив на золотой знак, радовались, как будто одержали победу на татами. Но в беге на 1000 м. на финише он опередил своих соперников, показав отличную выносливость. Удивили фигуристы, которые сначала показали отличные результаты в беге на 60 м., а потом в первой же попытке в прыжках в длину с места выполнили норматив на золотой знак. Всей семьёй участвовали в тестировании фигуристы Прилепские: Маша занимается фигурным катанием 7 лет, Ксюша 5 лет, самая юная Оля 3 года. Победительница открытого областного турнира Маша Прилепская сказала: «В прошлом году в это же время мы начинали новый спортивный сезон в Ледовом дворце. Сейчас идет ремонт и мы все с удовольствием занимаемся на стадионе «Ермак». Соревнования вскрыли и слабые стороны воспитанников детских спортивных школ. Трудным видом для гандболистов оказался бег. Теперь на каждой тренировке будут больше обращать внимание на этот вид легкой атлетики.

В СШОР №1 Дню физкультурника был посвящен турнир по уличному баскетболу на своей спортивной базе. Шесть команд приняли участие в турнире по уличному баскетболу. Победили баскетболисты 32 школы, которые в финале выиграли у 23 школы, на третьем месте 31 школа. Отличились баскетболисты 31 школы в пробитии штрафных бросков, они стали обладателями главного приза. Перед началом турнира всех участников, тренеров поздравил начальник управления по ФК и С Владимир Буряченко. Были вручены грамоты и благодарственные письма тренерам и спортсменам.