Лучшие молодые спортсмены 2017 - итоги ко Дню физкультурника

03.08.2017

Анастасия Немцева – тяжелая атлетика, МС России, СК НПИ. В первенстве России среди юниоров Настя заняла первое место в весовой категории + 75 кг. и была включена в состав сборной России, для участия в первенстве Мира, которое состоялось в Токио. В Японии она установила три личных рекорда: рывок 95 кг., толчок 124 кг., в сумме двоеборья 219 кг. До бронзовой медали ей не хватило всего 3 кг.

Кристина Саковец – дзюдо, КМС, СК «Спартак». В Кубке Европы по дзюдо среди девушек до 18 лет, Кристина выступала в категории 63 кг. 18 стран оспаривали медали в личном зачете. Кристина заняла пятое место. В Индии в первенстве Мира среди школьников выступая в категории 63 кг. она стала обладательницей бронзовых медалей в личном и командном зачете.

Анастасия Арапова (на пьедестале на 2 месте) – КМС самбо СК «Спартак». В Спартакиаде учащихся России 2017 Анастасия выступала в весовой категории 44 кг. В Армавире она провела пять схваток и одержала четыре победы. В финале встретилась с Федоровой из Чувашии. В равной борьбе 2:1 победу одержала Федорова. Араповой вручили серебряную медаль.

Глеб Барсов – (на пьедестале на 1 месте) СШОР №1, КМС, победитель первенства ЮФО (зимнего и летнего) на дистанции 2000 м. с препятствиями, серебряный призер первенства России на дистанции 2000 м. с препятствиями.