Управление по физической культуре и спорту называет лучших ко Всероссийскому спортивному празднику

03.08.2017

Лучшие спортсмены 2017 года.

Управление по физической культуре и спорту называет лучших к Всероссийскому спортивному празднику.

Чигирева Влада – ЗМС, Олимпийская чемпионка. В этом году на чемпионате Мира по водным видам спорта в Будапеште стала обладательницей двух золотых медалей в синхронном плавании (техническая программа и произвольная). К шести медалям чемпионата Мира, полученных ранее, она добавила еще две золотые медали.

Денисов Юрий – греко-римская борьба, МСМК. В иранском городе Абадан, в Кубке Мира в составе сборной России Денисов выступал в весовой категории 71 кг. Восемь сильнейших команд оспаривали Кубок Мира. С золотой медалью возвратился в Новочеркасск Юрий Денисов. В Международном турнире «Гран-при» в весовой категории 71 кг. выступало 28 борцов. В финале Денисов уступил чемпиону России 2016 года Манцыгову из Владимира и стал обладателем серебряной медали.

Романова Ольга – МС России, педагог дополнительного образования Центра детского технического творчества. В подмосковном городе Электросталь она стала чемпионкой России по дартсу, в составе сборной команды Дона. В финале сборная Дона выиграла у Удмуртии 6:4. У Ольги Романовой золотая медаль. В апреле месяце она успешно выступила в чемпионате России. В финале встретилась с москвичкой Инной Ратановой. В труднейшем поединке Романова победила 7:6, и стала чемпионкой Страны. В составе сборной России она впервые приняла участие в чемпионате Европы, который завершился в Италии. В личном зачете Романова заняла 17 место, в «миксе» - 13 место и в командном – 9 место.

Денис Денисов ЮРГПУ(НПИ) – МС по греко-римской борьбе и смешанным единоборствам. В Химках он принял участие в чемпионате России по комплексному единоборству. В полу финале Денисов одержал трудную победу и получил травму. В финале из-за травмы он отказался от схватки за золотую медаль. На награждении ему вручили серебряную медаль.

Евгений Гончаров ЮРГПУ(НПИ) – чемпионат России по смешанным боевым единоборствам в самой престижной весовой категории 93 кг. проходил в Ростове. Гончаров - победитель Кубка Мира по кикбоксингу, призер чемпионата России по смешанным единоборствам. В Ростове в полуфинале в равном бою уступил будущему чемпиону России Анатолию Малыхину из Кемерово, и стал обладателем бронзовой медали.

Алина Пашкова и Анастасия Лыскина (СШОР №2 акробатика) – В чемпионате России по акробатике, который завершился в Москве наши спортсменки стали обладателями бронзовых медалей. В этом году дуэт Пашкова-Лыскина в чемпионате ЮФО в Краснодаре был вне конкуренции. Они заняли первое место, получив путевку в финал.

Карен Ходжумян и Вячеслав Копылов – обладатели Кубка регионов УЕФА, любительской лиги Европы по футболу. В прошлом году Ходжумян и Копылов стали чемпионами России  среди любительских команд в составе команды «Донгаздобыча». «Донгаздобыча» в Стамбуле представляла Россию. Из Стамбула копылов и Ходжумян возвратились с бронзовыми медалями.

Спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

Иванова Елена – ЗМС, чемпионка России в беге на 100 и 200 м.

Владимир Свиридов – ЗМС, чемпион России в толкании ядра.

Панов Владислав – МС, чемпион России в толкании ядра.

Чуркин Алексей – МСМК, серебряный призер чемпионата России в толкании ядра.

Из молодых спортсменов отметим победителя первенства России среди юниоров в беге на 400 и 800 м. Дениса Копейкина.