Итоги Спаракиад школ и ссузов

20.07.2017

Спартакиада школ.

22 школы приняли участие в городской Спартакиаде МБОУ СОШ.

В программу были включены 12 видов спорта. В командном зачете борьбу за места в призовой тройке вели пять школ: 1, 7, 31, 32 и 9. В итоге первое место заняла 31 школа-11 очков, второе место – школа №1-15 очков и третье место – лицей № 7-22 очка (зачет по наименьшей сумме набранных очков). Всего одного очка не хватило 23 школе чтобы занять третье место. На пятом месте 25 школа. Назовем школы, которые замыкают турнирную таблицу в командном зачете: 21 место-20 школа-77 очков, 22 место-8 школа-88 очков. 20 школа в соревнования по волейболу среди девушек заняла первое место, а среди юношей второе, но неудачно выступили школьники 20 школы в турнире по футболу и кроссу. В четырех видах спартакиадной программы победила 31 школа: дартс, Олимпиада ФК, легко атлетическое многоборье среди девушек и в настольном теннисе среди девушек. В шести видах одержала победу 1 школа: кросс среди девушек, футбол, настольный теннис среди юношей, многоборье-юноши, шахматы среди девушек.

Лицей № 7 четыре раза занимала вторые места: кросс, (девушки и юноши) шахматы и в соревнованиях до призывной молодежи. Самым массовым видом Спартакиады стали шахматы среди юношей. В них приняли участие все школы. Также все школы приняли участие в легкоатлетическом кроссе. Самыми непопулярными видами Спартакиады были: настольный теннис среди юношей (всего шесть команд), баскетбол среди девушек (девять команд) и туризм (десять команд). Назовем руководителей физического воспитания лучших школ Новочеркасска: Василий Шевченко-31 школа, Ирина Козорезова-1 школа, Исаджан Каграманян-лицей №7.

Спартакиада ССУЗов.

12 видов спорта были включены в Спартакиаду ССУЗов. Вне конкуренции, как и в прошлом году стал колледж промышленных технологий и управления. Во всех видах Спартакиады колледж занимал первое место, за исключением в турнире по шахматам среди девушек (третье место), дартсу (третье место) и в кроссе (второе место). В итоге НКПТиУ набрал 7 очков. На втором месте Донской строительный колледж – 14 очков. Строители семь раз поднимались на второе место. Только в последнем виде Спартакиаде решалась судьба третье места в командном зачете, на которое претендовали НСВУ и НПГК. Победили суворовцы, которые в легкой атлетике заняли первое место, а НПГК – четвертое место. НСВУ заняли первое место в кроссе. Есть командная победа и у НПГК – первое место в соревнованиях по шахматам среди девушек. В следующем году в Спартакиаде ССУзов добавится Новочеркасский политехнический колледж при ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова.