52 года Новочеркасской ГРЭС

12.07.2017

На стадионе «Энергетик», который был построен 52 года назад, отметили день рождение Новочеркасской ГРЭС турниром юных футболистов. 6 футбольных команд 2007 г.р. и моложе приняли участие в этом турнире: 2 команды хозяев поля – «Энергетик» и «Импульс», 2 команды тренера Дмитрия Петрова, «Соколы Жириновского» и «Дебют», «Ермак» (СШОР №2) и «Арсенал» из ст. Грушевская. Эти команды были разбиты на две группы: А и Б. Первым ударом по мячу предшествовала торжественная часть открытия турнира. В красивой форме выстроились участники турнира. С праздником футбола всех поздравил председатель коллектива физической культуры ГРЭС Александр Зыков.

Новинка в проведении таких турниров: не 6, а 8 команд вступили в борьбу. После торжественного открытия на футбольное поле вышли родители юных футболистов - команда «Соколы Жириновского» и «Энергетик». Главными болельщиками стали их дети. Все взрослые отлично играют в футбол. В воротах у «Энергетика» начальник отдела охраны окружающей среды Алексей Антоненко. Он не только вратарь, но и капитан команды и главный организатор турнира. Ни раз он спасал свои ворота, регламент встречи два тайма по 15 минут. Преимуществом владели «Соколы Жириновского», а гол получили в свои ворота. Данил Хабаров разобрался и с защитой, и с вратарем. И во втором тайме преимущество было на стороне «Сокола Жириновского». Евгений Шишкин продемонстрировал технику – на скорости обыграл двух игроков и вывел один на один с вратарем Данил Хабарова, который не промахнулся, 2:0. Антоненко сохранил свои ворота вне прикосновенности.

На двух площадках проходил турнир юных футболистов. За них переживали родители. Среди болельщиков выделялись «Соколы Жириновского», они пришли в майках ЛДПР и со своими плакатами. В группе А победили «Соколы Жириновского», а в группе Б – «Дебют». Эти команды разыграли чемпионский титул. 1:0 с таким счетом победили футболисты «Соколы Жириновского».

Вторые места в группах заняли «Ермак» (СШОР №2) и «Энергетик» (ГРЭС). Встреча между ними завершился с счетом 5:1 в пользу «Ермака». Проигравших в этом турнире не было. Все шесть команд на закрытии турнира получили дипломы и медали в честь 52-ой годовщины ГРЭС. Специальные призы футболисты получили в номинациях: лучший вратарь, защитник и нападающий. После турнира всех ожидал сюрприз. Профком ГРЭС организовал для юных футболистов и их родителей водный праздник на базе отдыха ГРЭС. И снова футбол. На этот раз между родителями и юными футболистами, пляжный футбол на песке. Запомнят этот день – годовщину ГРЭСа юные футболисты и их родители.