Очередная победа новочеркасских футболистов.

07.07.2017

В Кубке Губернатора Ростовской области по футболу среди команд первой лиги Новочеркасск представлен командой «Восход». В последних турах новочеркасские футболисты уверенно побеждают своих соперников. На стадионе «Ермак» они одержали уверенную победу над «Никой» Красный Сулин со счетом 5:0. И в очередном туре «Восход» в Миллерово встретился с местной командой «Родина». На эту игру «Восход» вышел в своем лучшем составе с победным настроем. Первый тайм проходил в равной борьбе, но больше на подступах к штрафной площади ворот. В конце первого тайма хозяева провели две очень опасные атаки. Наш вратарь Денис Руденко проявил свое вратарское мастерство. Подряд три угловых удара у наших ворот. Третий угловой Руденко отразил сильным ударом кулака. Отличная контратака с выходом один на один с вратарем «Родины» капитана команды Никитой Перелазного. Никита ударил в угол ворот, с трудом вратарь перевел мяч на угловой, который выполнил сам Перелазный. Владимир Гринберг с углового отправляет ударом головы мяч в  незащищенный  угол ворот. Защитник «Родины» спасает свои ворота. 0:0 так завершился первый тайм. Второй тайм проходил при преимуществе хозяев. Вместо Руденко на замену выходит Михаил Генераленко. Последние пять минут на него обрушилась огромная нагрузка. При поддержке местных болельщиков все время атакуют хозяева. Дважды наш вратарь «вытаскивал» казалось бы не берущиеся мячи. Идет последняя минута встречи. Отразили наши футболисты очередную атаку. Судья встречи назначает штрафной за игру рукой в ворота «Родины», до ворот 22 метра. Хозяева выстраивают «стенку» у своих ворот  из восьми футболистов. Долго устанавливал мяч для пробития штрафного Никита Перелазный. Обогнув стенку мяч попадает в девятку, вратарь даже не среагировал на этот удар. 1:0 в пользу «Восхода». Никита Перелазный был признан лучшим игроком этого турнира. После этой победы новочеркасский «Восход» занимает четвертое место в группе «Центр».