Борьба продолжается!

07.07.2017

28 команд, разбитых на две группы ведут борьбу в открытом первенстве Ростова среди футболистов 2008 г.р.  за выход в финал.

Завершился предварительный турнир и по 7 команд из каждой группы вышли в финал. Новочеркасск представляла команда СШОР №2 составленная из футболистов сорт класса 19 школы, 1 и 14 школ. В последнем туре предварительного турнира они встретились с командой «Локомотив» Ростов. С 21 очками не зависимо от исхода этого поединка наши футболисты обеспечили себе место в финале. Но на игру с «Локомотивом» вышли с победным настроем. Во всех предыдущих играх не уходил без забитого мяча Богдан Трефилов. И в этой игре с «Локомотивом» на десятой минуте Богдан открыл счет. Явное преимущество за нашими футболистами. Через пять минут Владимир Легкодымов удвоил счет, он же в конце первого тайма доводит счет до 3:0. Все изменилось в начале второго тайма. Наши футболисты были уверены в своей побед, за что поплатились двумя забитыми мячами. Проявил себя в нападении Ярослав Юрков, который завершил контратаку сольным проходом, 4:2. Победную точку в этой игре поставил Сергей Аксененко. 5:2 с таким счетом победили наши футболисты. Они набрали 24 очка и заняли пятое место. 14 команд, среди которых новочеркасский «Ермак» СШОР №2, с  12 августа начнут борьбу за чемпионский титул по круговой системе, турнир завершится в октябре.