Без медалей, но с рекордами.

30.06.2017

В 2015 году, в конце декабря в Шахтах проходил чемпионат области по тяжелой атлетике. Чемпионкой области стала Анастасия Немцева, победительница первенства России среди девушек до 18 лет. Выступала она в категории 69 кг., это было ее последнее выступление в этой категории. В этом году Настя стала победительницей первенства России среди юниоров до 21 года в весовой категории +75 кг.  Её включили в сборную России для подготовки к первенству Мира, которое состоится в Японии. Последние тренировки на учебно-тренировочных сборах показали: Настя находится в отличной спортивной форме. В Токио в рывке в третьем подходе Настя установила личный рекорд 95 кг. от бронзы ее отделили 3 кг. В итоге четвертое место. В толчке проходила тактическая борьба за бронзовую медаль и снова от бронзы ее отделяли 3 кг. В сумме двоеборья Настя установила личный рекорд 219 кг. и снова четвертое место. Тренеры сборной России назвали её выступление успешным. Успех новочеркасской спортсменки разделяют ее наставники: мастер спорта СССР Валентин Глушко, мастер спорта международного класса Инна Протасова и мастер спорта Антон Глушко. Впереди первенство Европы в Албании. Валентин Глушко считает, что у Немцевой будут медали. В Албании не будут выступать победительница первенства Мира из Китая и серебряный призер из Японии.  После возвращения из Японии Настя приступила к тренировкам в зале тяжелой атлетики ЮРГПУ(НПИ).