«Арсенал» - лидер чемпионата области

13.06.2017

Во втором туре чемпионата области по футболу среди ветеранов новочеркасский «Арсенал» принимал команду Каменоломни. На эту игру «Арсенал» вышел в своем лучшем составе. Оборону возглавлял Вячеслав Копылов, а нападение Дмитрий Захаренков. Много хлопот обороне Каменомни доставлял Захаренков. Он мог на скорости обыграть двух трех защитников и сделать голевую передачу. На десятой минуте после сольного прохода он сам «расстрелял» вратаря гостей, 1:0. Редкий случай произошел когда грубо сбивают с ног в штрафной площади ворот мастера спорта по борьбе Сергея Бойченко. Сдержал себя Бойченко от ответного приема. Судья встречи Игорь Симоненко показал на 11 метровую отметку. Роман Диулин «разобрался» с вратарем, 2:0. Виталий Жуйков и Захаренков вдвоем обыграли в штрафной площади ворот всю защиту, 3:0. Красивая комбинация на левом фланге, Бойчейко, Дымов, Максим Шутов, завершилась точным ударом последнего в угол ворот. Вратарь даже не среагировал, 4:0. На последней минуте первого тайма Дмитрий Говорухин с передачи Андрея Монахова доводит счет до 5:0. И второй тайм начинается беспрерывными атаками «Арсенала». Заскучал в воротах наш Юрий Войнов, и совершил досадную ошибку. Гости сокращают разрыв в счете, 5:1. На замену выходит президент городской федерации футбола Юрий Семикин. Редко в играх за «Арсенал» он уходит без забитого мяча. В этой игре у него были три 100 % момента продолжить эту традицию, но не попал даже с трех метров в пустые ворота. Спортивное везение в этой игре было не на его стороне. Еще раз огорчили футболисты Каменомней Юрия Войнова, 5:2 окончательный результат встречи. Назовем еще одного нашего игрока Сергея Кабанцева, который был надежным в обороне и не раз выводил своими точными передачами наших нападающих на завершающие удары. После игры руководитель и тренер «Арсенала» Геннадий Буланев поблагодарил всех наших игроков за отличную игру. «Арсенал» возглавил турнирную таблицу в группе «Центр».