Шесть золотых медалей чемпионата России.

05.06.2017

В Смоленске завершился чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями. Новочеркасск был представлен сильнейшими спортсменами, среди которых три заслуженных мастера спорта воспитанников ЗТР России Ольги Исуповой, чемпионы и призеры Паралимпийских игр: Павел Харагезов, Владимир Свиридов и Елена Иванова. Две победы одержала в беге на 100 м. – 14,99 сек. и на 200 м. -31,09 сек. Елена Иванова. Вне конкуренции в толкании ядра был Владимир Свиридов. У рекордсмена Мира был только один соперник, его же Мировой рекорд. 15 м. 09 см. таков результат Свиридова и конечно первое место. Павел Харагезов уступил молодым спортсменам в беге на 400 и 800 м. он занял четвертое место. Без медали в беге на 100 м. остался Максим Тимошевский, который впервые выступает в чемпионате России, до норматива мастера спорта ему не хватило 0,1 сек. Отлично выступили воспитанники НТТИ Алексей Чуркин стал чемпионом России в толкании ядра с результатом 8м. 20 см. в своей группе инвалидности. Он впервые выполнил норматив МСМК. В метании клаба (ракетка) он стал обладателем бронзовой медали, превысив норматив МС. Эльвира Сеферова в чемпионате России заняла второе место в толкании ядра. В первенстве России до 23 лет Денис Копейкин победил в беге на 400 и 800 м. В толкании ядра в первенстве России Елена Федотова заняла второе место с результатом 5 м. 38 см. Первое место в метании клаба занял Магомед Джалилов. Федотова,  Копейкин и Сеферова, Джалилов и Панов впервые выступали на таких соревнованиях. Первый блин не оказался комом. Тренирует молодых воспитанников НТТИ мастер спорта России Денис Бабак. Слова благодарности в адрес директора колледжа Елены Гарбузовой, которая создала для своих студентов НТТИ необходимые условия для повышения спортивного мастерства. В сентябре в Португалии пройдут Всемирные игры. К ним будут готовиться Новочеркасские спортсмены. Пока никто из руководства Паралимпийского комитета не  знает будут ли допущены Российские спортсмены, но уже в июне начнутся сборы к Всемирным играм.