Высокие результаты бегунов

25.05.2017

В Ростове завершился чемпионат и первенство области по легкой атлетике. Новочеркасск представляли легкоатлеты ЮРГПУ(НПИ). Антон Мирошниченко поднялся на высшую ступень пьедестала почета после финального забега на 400 м.  Его результат 49,4 сек. с личного рекорда он «сбросил» 0,5 сек. Мирошниченко впервые становится чемпионом Ростовской области. Так же 0,5 сек. «сбросила» со своего личного рекорда на дистанции 400 м. Яна Дейнега, но она с результатом 58,9 сек. заняла второе место. Александр Данченко финишировал вторым в беге на 1500 м. Елена Попова в отсутствии Новочеркасской бегуньи, многократной чемпионки области Светланы Похлебиной заняла первое место на дистанции 3000 м. Третье место в беге на 400 м. с барьерами с результатом 56,7 сек. занял Артем Мирошниченко. Воспитанница СШОР №1 Евгения Харина заняла второе  место в беге на 100 и 200 м. среди молодежи первые выполнила КМС. А в это время в Ростове проходил Всероссийский пробег на дистанции 10 км. В котором выступили политехники Дмитрий Низельский и Светлана Похлебина. Вне конкуренции был Низельский, он победил с результатом 32 мин.57 сек. опередив второго призера более чем на минуту. У женщин первой финишировала Светлана Похлебина с результатом 37,39 сек. В награду нашим бегунам огромные кубки и ценные подарки.