Кони конно-спортивного клуба «Амулет» приносят медали.

25.05.2017

В прошлом году высоких результатов добились конники Новочеркасского спортивного клуба «Амулет». На областных соревнованиях в Ростове (трасса ДГТУ). Ирина Багирова стала обладательницей двух медалей высшей пробы. Выступая на коне «Кингстон» и «Дон-Олеон», на препятствиях высотою 100 и 120 см. она заняла первое место. Ирина Багирова известная спортсменка. 12 лет назад она установила рекорд России среди юношей и девушек по мощности прыжка. На коне «Амулет» ей покорилась высота 195 см. В честь этой победы Ирина Багирова назвала свой конно-спортивный клуб «Амулет». До сих пор этот рекорд непокорен. Успешно начали сезон 2017 года конники Новочеркасска на областных соревнованиях в Ростове. Воспитанница Багировой Елизавета Чижкова стартовала на двух лошадях конно-спортивного клуба «Амулет» на  «Валюте» и «Дон-Олеон». Эти две лошади разыграли между собой первое место. Кроме того Лиза победила на трассе с высотой препятстви1 70 и 90 см. В итоге Чижкова стала обладательницей двух медалей высшей пробы и двух серебряных. Отличное начало сезона. Впереди областные соревнования. К ним идет подготовка в конно-спортивном клубе.