Спортивная хроника недели

19.05.2017

·        В Оренбурге завершился кубок Европы по дзюдо. Триста спортсменов из 20 стран оспаривали медали в восьми весовых категориях. В весовой категории до 100 кг. выступал студент ЮРГПУ(НПИ), мастер спорта Алексей Лепеха. В первом поединке его соперником стал Ходжа Матей из Славении. Лепеха одержал досрочную победу, но получил травму. На следующую схватку с Азиматом Плиевым он не вышел.

·        В Твери завершились Всероссийские соревнования по акробатике «Кубок нечерноземья». 500 участников (рекордное количество) вели борьбу за медали и призы. Воспитанники тренера Елены Разумяк (хореограф Лидия Яценко) в призовую тройку не попали. Тройка акробатов Милана Кабардаева, Лилия Огнева, Арина Дорошенко. Они выполнили норматив МС России. И с отличным настроением возвратились в Новочеркасск.

·        В Таганроге завершился чемпионат области по волейболу среди мужских команд. В финале чемпионское звание оспаривали четыре команды: Новочеркасск, Волгодонск, Таганрог, Ростов (ДГТУ). В полуфинале наши волейболисты уступили со счетом 3:1 Волгодонску. В споре за третье место встретились с ДГТУ и уступили в равной борьбе со счетом 3:2. Чемпионами стали волейболисты Таганрога, которые выиграли у Волгодонска со счетом 3:0.