Управление по физической культуре и спорту / Новости

Спортивная хроника

28.12.2016

·        В Ростове завершилось первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Новочеркасск был представлен дзюдоистами СДЮСШОР №1 и СК «Спартак». В весовой категории 70 кг.+ победительницей стала Анастасия Иванова, в весовой категории 44 кг. победителем первенства области стала Софья Полторак, в весовой категории до 70 кг. победила Кристина Саковец, в категории 48 кг. Анастасия Арапова, в категории 50 кг. Андрей Оганян. Филипп Саранчев в категории 60 кг. в полу финале уступил будущему победителю, но в схватке за третье место одержал досрочную победу.

***
        В открытом первенстве города Шахт по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет приняли участие дзюдоисты из Гукова, Белой Калитвы, Семикаракорска и СДЮСШОР №1 Новочеркасска. В весовой категории 41 кг. звание победителя в финале оспаривали два воспитанника СДЮСШОР №1 Марлен Костанян и Магомед Курбанов. Только в дополнительное время определился победитель, им стал Марлен Костанян. Второе место в категории 38 кг. занял Даниил Никоноркин.

***

В Орле завершились Всероссийские соревнования по спортивной акробатике. Более 300 участников вели борьбу за Кубок ЗТР России К. Наумовой. Новочеркасск представляли воспитанники отделения спортивной акробатики СДЮСШОР №2. Отлично выступила двойка акробатов, которые получили самые высокие оценки на этих соревнованиях Сальников Андрей, Артем Величко. Они заняли первое место. Всего пол балла отделяли от первого места нашу тройку Софью Понамореву, Алину Шевчукову, Викторию Калинину. Они заняли второе место. Третье место заняла тройка Софья Муллина, Ангелина Протосеня, Совья Хихлова. Успех акробатов разделяет их наставница Анна Сердюкова.

***

8 команд приняли участие в чемпионате области по гандболу в спортивном зале СДЮСШОР №2. В споре за чемпионский титул в финале встретились СДЮСШОР №2 и НИМИ ДГАУ. Со счетом 34:28 победили гандболисты НИМИ. Они впервые стали чемпионами области. СДЮСШЩОР №2 на втором месте, а СДЮСШОР №5 (Ростов) на третьем месте. Лучшим игроком назван капитан мелиораторов Алексей Рябинцев. Успех команды НИМИ ДГАУ разделяет тренер Нина Фетисова.