Управление по физической культуре и спорту / Новости

Лучшие соревнования 2016 года

22.12.2016

XVII турнир по дзюдо, памяти Геннадия Недвигина.

На торжественном  открытии присутствовали: министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян, первый заместитель председателя комитета по промышленности Государственной Думы Владимир Гутенев, герой России генерал-полковник Михаил Лабунец, начальник военного института физической культуры и спорта генерал-майор Алексей Обвинцев, ректор ЮРГПУ (НПИ) Владимир Передерий. 19 команд из ЮФО, СКФО, Москвы, Санкт –Петербурга, Крыма вели борьбу за медали и за звание мастер спорта России. На этих соревнованиях Новочеркасский дзюдоист Рустам Мирзоев в весовой категории 74 кг. в финале выиграл у мастера спорта Беслана Нагиева и стал МС России.

Кубок МСМ-2016 по кросс-кантри стал праздником велосипедного спорта для детей и взрослых.

В Кубке приняли участие сильнейшие велосипедисты из городов Ростовской области, Москвы, Санкт – Петербурга, Севастопаля, Евпатории, ЮФО и СКФО. Для этих соревнований была подготовлена обновленная трасса в станице Мишинская. Главный организатор соревнований  гипермаркет «Мир Строительных Материалов» вместе с генеральным директором Алексеем Раздоровым. Награждение проходило, как и подобает на всех Международных соревнованиях с брызгами шампанского, вручения дипломов, медалей, призов, подарков. В командном зачете победила «Велопристиж» в составе которой выступали Новочеркасские велосипедистки, завоевавшие 11 медалей.