Управление по физической культуре и спорту / Новости

Спортивная хроника недели

07.12.2016

·        В спортивном зале НЭВЗа завершился волейбольный турнир памяти Виктора Коломийцева и Владимир Украинского. В турнире приняли участие четыре команды: «Политехник» ЮРГПУ (НПИ), НЭВЗ, СДЮСШОР №1, Аксай. Сначала полуфинальные поединки. Студенты ЮРГПУ (НПИ) без особого труда одержали победу над юными волейболистами СДЮСШОР №1 со счетом 3:0, а электровозостроители в труднейшем поединке на тайм брейке одержали победу над командой Аксая 3:2. В финале встретились НЭВЗ и «Политехник». Судьба кубка решалась в пятой партии в которой победил опыт. Электровозостроители победили со счетом 3:2 и стали обладателями главного кубка. В споре за третье место волейболисты Аксая со счетом 3:0 одержали над командой СДЮСШОР №1.

·        Зимний сезон открыли соревнованиями, памяти Алексея Стрельцова  в Шахтинском манеже легкоатлеты. В соревнованиях приняли участие не только сильнейшие легкоатлеты Ростовской области, но и так же из Ставрополя, Волгограда, Владикавказа, в двух возрастных группах 2000-2002 г.р. и 1999 г.р. и старше. Новочеркасск был представлен легкоатлетами СДЮСШОР №1 и ЮРГПУ (НПИ). Александр Веселов в беге на 60 м. превысил норматив КМС на 0,1 сек., но в финале уступил Ростовчанину  Александр Ткаченко. В беге на 1500 м. Глеб Барсов финишировал в гордом одиночестве с личным рекордом 4 мин. 19 сек. Кристина Степачева в беге на 60 м. с результатом 7.5 сек. заняла первое место, а в беге на 200 м. заняла третье место с результатом 26,8 сек. Впервые норматив КМС выполнил Михаил Рязанов с результатом 7,9 сек., он занял второе место на дистанции 60 м. с барьерами. Студент ЮРГПУ(НПИ) Андрей Макаров в беге на 800 м. занял первое место, а его товарищ по команде  Артем Мирошниченко занял второе место в беге на 400 м. Первое место заняла Яна Дейнега в беге на 400 м. с результатом 1 мин. 1 сек.

·        В чемпионате области по самбо, который завершился в Ростове трое наших самбистов стали чемпионами области: Анастасия Нужненкова в весовой категории 72 кг., Федор Крутько 57 кг., Алексей Лепеха 100 кг., Беслан Нагиев занял второе место 74 кг., Тленкопачев Никита в этой же категории занял третье место, так же третье место в весовой категории 52 кг. занял Игорь Джеряхов, Алексей Иванов 100 кг., Абдула Зубарев 57 кг.

·        В открытом первенстве города Шахт по борьбе дзюдо среди юношей до 13 лет приняли участие дзюдоисты СДЮСШОР №1. Четыре раза поднимались они на высшую ступень пьедестала почета: Тарас Сизов в весовой категории 30 кг., Ян Косыгин 34 кг., Сергей Силенко 38 кг., Антон Вощинников 50 кг. Вторыми призерами стали: Андрей Семенов 30 кг., Всеволод Пушкин 38 кг. уступили они в финале нашим дзюдоистам Тарасу Сизову и Сергею Силенко.

·        В открытом турнире по дзюдо среди юношей до 15 лет в СДЮСШОР №1 приняли участие дзюдоисты из Ростова, Аксая. Пять раз дзюдоисты СДЮСШОР №1 становились победителями в своих категориях: Константин Цыбулько, Магомед Курбанов, Семен Глухов, Игорь Шанкин и Вадим Михальчук.