Управление по физической культуре и спорту / Новости

Супер-Кубок в следующей игре найдет своего владельца

07.12.2016

«Донские Соколы» ГРЭС и «Политехник» ЮРГПУ(НПИ) ведут борьбу за Супер-Кубок по баскетболу. Что бы стать обладателем кубка надо одержать три победы. После трех игр счет поединков 2:1 в пользу студентов. Четвертая игра состоялась в спортивном зале ЮРГПУ (НПИ) и никто не сомневался в победе студентов, которые находятся в отличной форме.  Пять дней назад студенческой лиги Дона «Политехики» установили рекорд результативности выиграв в своем спортивном зале у команды медицинского университета со счетом 129:36. Организаторы турнира  Супер – Кубка привезли с собой красивый кубок, для награждения, который украсил судейский стол. В первой десяти минутке - равновесие на баскетбольной площадке. Пять раз счет был равный, а завершилась десяти минутка со счетом 11:11. И вторая десяти минутка завершилась в ничью 25:25. У студентов во второй половине было много брака при броске по кольцу не только с дальней дистанции, но и с близкого расстояния. Четыре раза по кольцу подряд бросал лучший снайпер Александр Цылюрик и все броски мимо цели. В команде «Донские Соколы» отметим двух метровиков Юрия Лысенко и Максима Колотухина. Колотухин был безупречен в нападении, а Лысенко в защите. 45:36 таков счет был после третьей десяти минутке. Героем встречи был Роман Черниченков на счету которого 40 очков. Окончательный счет 64:52 в пользу «Донских Соколов», а это значит предстоит пятая встреча этих команд, которая найдет владельца кубка. Отметим четкое непредвзятое судейство Юрия Савойского и Бориса Нефедова. Кто победит? Секретарь матча Екатерина Туренко- победят студенты, президент городской федерации баскетбола Юрий Савойский- ЮРГПУ (НПИ), ветеран баскетбола Борис Нефедов- победят студенты, Владимир Буряченко – «Донские Соколы».