Управление по физической культуре и спорту / Новости

Спортивная хроника недели

02.12.2016

Каждую субботу и воскресенье у дзюдоистов и самбистов Новочеркасска соревнования от областного до Всероссийского масштаба.

* В станице Кущевская завершился Всероссийский турнир по борьбе дзюдо среди девушек. Отлично выступили воспитанницы клуба дзюдо и самбо «Спартак». Четыре раза они поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Кристина Саковец в весовой категории 63 кг., Вероника Камфорина 57 кг., Анастасия Арапова 48 кг., Александра Арапова 36 кг., а Мария Фетисова заняла второе место в весовой категории 40 кг.

* В Ростове завершился Кубок Губернатора Ростовской области по борьбе самбо. Победителем в весовой категории 70 кг. стал Богдан Соколов. Хосроф Мартиросян занял третье место в категории 81 кг.

* В Ростове завершился областной турнир «Международный день самбо» в нем приняли участие все сильнейшие юные самбисты из городов и районов Ростовской области. Новочеркасск был представлен воспитанниками клуба «Спартак» и СДЮСШОР №1. Десять раз они поднимались на пьедестал почета, причем трижды на высшую ступень: Анастасия Иванова 59 кг., Денис Карпушин 65 кг., Анастасия Морозова 37 кг., трижды на вторую ступень поднимался Ролонт Григорян 35 кг., Дарья Руденко 24 кг., Мария Фетисова 40 кг., третьи места заняли: Никита Дубров 56 кг., Александр Нардин 54 кг., Егор Пажитнев 54 кг. и Софья Полторак 47 кг.

- В городе Камышин (Волгоградская обл.) завершился предварительный этап Всероссийских соревнований по гандболу среди юношей 13-14 лет. В составе сборной области шесть игроков из СДЮСШОР №2.Дмитрий Чужданов, Александр Середа, Кирилл Журбин, Захар Лукьянов, Сергей Моргун, Иван Шевченко. В турнире приняли участие команды из Краснадара, Ставрополя, Волгограда, Астрахани, Камышин. Наша команда заняла третье мсето. Успех гандболистов разделяет их тренер Владимир Юрьев.

- В поселке Целина Ростовской области завершился Кубок Ростовской области по художественной гимнастике в групповых и индивидуальных упражнениях. В соревнованиях приняли участие команды из Ростова, Шахт, Новочеркасска, Зернограда, Новошахтинска, Аксая, п. Целина. Город Новочеркасск был представлен воспитанниками СДЮСШОР №2. В старшей группе 2005-006 г.р. Силакова Валерия, Куручук Виктория, Емельянова Валерия, Борисова Маргарита в упорной борьбе заняли четвертое место. От бронзовых медалей их отделяла 0,1 балла.

- Очередной вид городской Спартакиады школьников- настольный теннис. Упорная борьба была за первое место у юношей между 1 и 9 школами. Победили теннисисты 1 школы, третье место заняла команда 31 школы. В соревнованиях среди девушек 31 школа на первом месте, 2 школа на втором месте и на третьем месте 24 школа. В соревнованиях по туризму 11 школа заняла первое место, 9 школа на втором, 22 школа на третьем месте. После четырех видов Спартакиады вне конкуренции в командном зачете 1 школа, занявшая первое место в соревнованиях по легкоатлетическому  кроссу  среди юношей и девушек, футболе и настольном теннисе среди юношей.

- Хоккеисты ХК «Атаман» СДЮСШОР №1 2004 г.р. в своем ледовом дворце принимали команду «Юность» из Краснодара. В этой игре было все: ничейный результат после основного времени, овертайм и буллиты. В третьем периоде на последней минуте наши хоккеисты сравняли счет. Ничейным исходом завершился овертайм. В серии буллитов спортивное везение было на нашей стороне. Трудная, но красивая победа со счетом 6:5. Хоккеисты 2003 г.р. ХК «Атаман» СДЮСШОР №1 в Волгоградском ледовом дворце провели две игры с ХК «Легион». Обе игры наши хоккеисты ХК «Атаман» выиграли со счетом 12:3 и 7:3. Отметим нападающих Алексея Аксененко, Руслана Черных, Никиту Бредихина и Артема Бочкова.