Управление по физической культуре и спорту / Новости

Новочеркасец Георгий Резниченко –лучший борец турнира

02.12.2016

В одиннадцатый раз проводился в спортивном зале СДЮСШОР №2 турнир по греко-римской борьбе на призы мастера спорта Геннадия Бедина. В них приняли участие 200 борцов из 12 городов Дона, а так же три команды из ДНР и ЛНР. Возраст участников 10-12 лет. Новочеркасск был представлен сильнейшими борцами из СДЮСШОР №1 и №2. Десять раз поднимались Новочеркасские борцы на пьедестал почета. В самой престижной весовой категории 76 кг. победил Георгий Резниченко СДЮСШОР №1, который был признан лучшим борцом этого турнира. Бронзовыми призерами стали воспитанники СДЮСШОР №1: Лонид Душенко 32 кг., Никита Шевцов-Долматов в категории 50 кг., Денис Белогорцев в категории 58 кг., Герман Паршин 54 кг., Никита Беликов 63 кг., Дмитрий Варапаев 69 кг..В СДЮСШОР №2 второе место занял  Артем Петров в весовой категории 29 кг. Третье место заняли Вадим Нос 54 кг., Даниил Шкрылев 58 кг., Роман Рыжков 69 кг., все они воспитанники СДЮСШОР №2. Главный судья мастер спорта Николай Рачин отметил: «что в этом году больше всех наград у Ростовчан, но есть победители и призеры в командах ДНР и ЛНР». Большая благодарность спонсорам турнира Вячеславу Климаш фирма ООО «ЮНТ» Новочеркасск и Станислав Крамаль ООО «Музыкальная планета» Ростов.