Управление по физической культуре и спорту / Новости

Сенсация футбольного Кубка

25.11.2016

Завершился Кубок золотой федерации футбола. После предварительного турнира и игр в ¼ финала определились четыре команды полуфиналистов. В первом полуфинале «Арсенал» уступил «Динамо УВД». За две минуты до конца игры Михаил Серов выводит «Динамо» вперед, а на последних секундах встречи Артур Асатуров удвоил результат. В другом полу финале встретились «Бетон – Дон Арабрат» и «Восход». Основное время завершилось в ничью 2:2. В серии пенальти точнее были футболисты «Бетон – Дон Арабрат». Не смотря на морозную погоду на футбольной площадке было жарко в финальном матче «Динамо УВД» - «Бетон – Дон Арабрат». Обе команды на игру вышли в своих лучших составах. В середине первого тайма динамовец Сергей Леднев открыл счет, а Артур Асатуров удвоил результат в счете. За грубую игру судья встречи Игорь Симоненко назначает пенальти в ворота «Динамо». Штатный пенальтист Сергей Ходжумян имеет 100 % показатель. И Сергей Ходжумян на этот раз он не промахнулся 2:1. А буквально через минуту во второй раз принимает поздравления. 2:2 с таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме Артур Асатуров выводит «Динамо» вперед и становится лидером среди бомбардиров с 9 забитыми мячами. В конце игры расслабились динамовцы и Карен Ходжумян наказал их сольным проходом и ударом в «девятку». 3:3 Судьба Кубка решалась в серии пенальти. Футболисты «Бетон – Дон Арабрат» были точнее. Президент городской федерации футбола Юрий Семикин вручил команде «Бетон – Дон Арабрат» Кубок федерации, а Артуру Асатурову специальный приз лучшего бомбардира. В конкурсе знатоков никто из специалистов футбола перед полуфиналами не назвал победителя «Бетон – Дон Арабрат».