Управление по физической культуре и спорту / Новости

Спортивная хроника недели

16.11.2016

·        В Майкопе завершилось первенство ЮФО по самбо среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.р. Отлично выступили воспитанники СК «Спартак». Победителями стали: Анастасия Арапова в категории 44 кг. и Богдан Соколов в категории 65 кг. Второе место занял Андрей Оганян в категории 63 кг. А Кристина Саковец третье место в категории 60 кг. Все четверо получили право на выступление в финале первенства России, которое пройдет в конце февраля в Перми.

·        Двадцать команд приняли участие в Кубке городской федерации футбола. После предварительных игр, восемь команд продолжили борьбу за Кубок в ¼ финала. Определилась четверка полу финалистов: «Аробрат» выиграл у «Строителя» 3:2, «Восход» нанес поражения «Ниве» 3:0, «Арсенал» без особого труда разобрался с «Промэкспортом» 5:0. Первое поражение в турнире, но самое главное потерпел «Энергетик» ГРЭС, который проиграл «Динамо УВД» со счетом 7:3. Таким образом в финале встретятся победители полу финалов «Арабат» - «Восход» и «Арсенал» - «Динамо УВД». Никто из специалистов не может предсказать, не только обладателя кубка, но и исходы полуфинала. И все же высказали свое мнение: судья Игорь Симоненко- обладателем кубка станет «Арсенал», президент городской федерации футбола Юрий Семикин – «Арсенал», экс президент ФК «Митос» Евгений Кнуров- «Динамо УВД», тренер по футболу Виктор Шевченко – «Динамо».

·        В спортивном зале НКПТиУ завершился по настольному теннису среди юношей и девушек входящий в программу Спартакиады ССУЗов. Победителями среди девушек стали теннисистки НКПИиУ, на втором мете НПГК, на третьем НМК. Среди юношей первое место НКПТиУ, второе место ДСК, третье место НСВУ МВД России. После двух видов Спартакиады кросс и настольный теннис на первом месте НКПТиУ.