Управление по физической культуре и спорту / Новости

Политехники выходят вперед

16.11.2016

В супер кубке по баскетболу в спортивном зале ЮРГПУ (НПИ) состоялась вторая встреча между хозяевами баскетболистами политехнического университета и «Донскими Соколами». Первую встречу выиграли студенты 70:56. В победе политехников в своем спортивном зале никто не сомневался. Что же случилось с командой? Первую десяти минутку выиграли баскетболисты «Донские Соколы» 15:5. В «Донских Соколах» к двух метровым Юрию Лысенко и Максиму Колотухину добавился еще один гигант Евгений Кулешов. Во второй десяти минутке студенты счет сравняли 15:15, но первая половина за «Донскими Соколами» 30:20. Все решалось в третьей десяти минутке, которая завершилась победой «Донскими Соколами» 28:9. Ничего не смогли сделать баскетболисты ЮРГПУ (НПИ) с капитаном «Донские Соколы» Романом Черниченковым: за первые 30 минут он записал на свой счет 38 очков. Только в заключительной десяти минутке свою атакующую игру с точными бросками по кольцу показали политехники – 25:10. Окончательный счет 68:54 в пользу «Донских Соколов». Третью игру в спортивном зале СДЮСШОР №2 выиграли студенты 65:48. Счет между ними после трех игр стал 2:1 в пользу студентов. Следующий поединок за Супер Кубок состоится в спортивном зале ЮРГПУ(НПИ). Станет ли эта встреча последней?