Управление по физической культуре и спорту / Новости

Кубок Платова остался в Новочеркасске

10.11.2016

В традиционном турнире по ручному мячу «Кубок атамана Платова» приняли участие восемь команд: Ростова. Таганрога, Чалтыря, Песчанокопска, Волжского, Егорлыка, Харцизска из ДНР и СДЮСШОР №2. Возраст гандболистов 2003-2004 г.р. Команда СДЮСШОР №2 – фаворит турнира. В этом году она стала победителям первенства области, и  шесть гандболистов включены кандидатами в сборную Дона и готовятся к первенству России: вратарь Александр Середа, Иван Шевченко, Захар Лукьянов, Сергей Маргунов, Кирилл Журбин, Дмитрий Чуждинов. Все свои встречи в этом турнире гандболисты СДЮСШОР №2 выигрывали убедительно с перевесом в 12-15 мячей. Формула турнира два тайма по 20 минут. Трудная игра получилась с Ростовчанами. После 12 минут игры счет был равный 8:8. В этот момент отлично проявили себя наши гандболисты: пенальти отразил вратарь Александр Середа, а Иван Шевченко в течении одной минуты дважды поражал ворота ростовчан. После этого ростовчане были сломлены, 27:19 таков победный счет, и  первое место не зависимо от исхода в последней игре с командой Егорлыка. Но и на встречу с Егорлыком гандболисты СДЮСШОР №2 вышли с боевым настроем. В начале первой половины совершенно равная игра. В счете даже впереди были егорлычане 8:7. И снова на себя берет игру Иван Шевченко, каждый его бросок  который достигает цели. Первая половина 13:9 в пользу гандболистов Новочеркасска. Причем восемь мячей  забросил Шевченко. Вторая половина игры стала формальностью в этом поединке. Окончательный счет 27:18 в пользу Новочеркасска. На этом турнире наши гандболисты были вне конкуренции. Главный кубок остается в Новочеркасске у команды СДЮСШОР №2, на втором месте Ростов, а на третьем месте Егорлык, опередивший на одно очко команду ДНР.