Управление по физической культуре и спорту / Новости

Баскетбольный Супер Кубок

10.11.2016

Впервые в Новочеркасске городская федерация баскетбола проводит Супер Кубок по баскетболу. Борьбу за почетный Кубок ведут две команды –«Политехник» ЮРГПУ (НПИ) и «Донские Соколы»  ГРЭС. «Политехник»- чемпион областной студенческой лиги, «Донские Соколы» - чемпион городской Спартакиады. Что бы стать обладателем Супер Кубком надо одержать три победы. Первая встреча этих команд состоялась в спортивном зале СДЮСШОР №2. Интересный поединок. Первыми счет открыли студенты. Самый высокий игрок турнира председатель городской Думы, мастер спорта России Юрий Лысенко (рост 204), счет сравнял. В первой десяти минутке четыре раза счет был равный, но на перерыв команды ушли при счете 21:19 в пользу «Донских Соколов». Только во второй десяти минутке в игру вступил лучший игрок «Политехника» Александр Цилюрик. Два его точных броска по кольцу и «Политехник» выходит вперед. Первая половина 37:33 в пользу «Политехника». 10 очков записал на свой счет Юрий Лысенко, 13 очков Максим Чернаков из «Политехника». Первокурсник ЮРГПУ (НПИ) приехал в Новочеркасск из Благовещенска. Добавим к нему Олега Шкрума. Они был бесспорно лучшим на баскетбольной площадке. Разрыв в счете все время увеличивался 17:56, с таким счетом победили «Политехники». Вторая встреча этих команд состоится в спортивном зале ЮРГПУ (НПИ). Вряд ли «Политехники» упустят возможность выиграть и эту встречу.