Управление по физической культуре и спорту / Новости

Чемпионат города по греко-римской борьбе

02.11.2016

В чемпионате города по греко-римской борьбе приняли участие 60 сильнейших борцов из ЮРГПУ (НПИ), НЭВЗа, СДЮСШОР №1, №2 и поселка Донской. В восьми весовых категориях разыгрывались призовые места. В самой легкой весовой категории 59 кг чемпионом города стал Димитрий Клименко (СДЮСШОР №2), в финале он выиграл у самого юного финалиста Сергея Четверикова (спортклуб НПИ). Сохранил свое чемпионское звание в категории 66 кг Сергей Бедин (НЭВЗ). В весовой категории 120 кг соревновались 11 борцов. Иван Шкут из СДЮСШОР №1 и Руслан Ахвердиев «разбирались» за чемпионский титул в финале. Они были самыми возрастными в этом турнире. Шкуту 33 года, на год моложе Ахвердиев. Победил Шкут. Возраст – борьбе не помеха.

В других весовых категориях чемпионами стали: в категории 80 кг Денис Денисов (НЭВЗ, ЮРГПУ(НПИ)), в категории 71 кг Иван Шаповоалов (НПИ), в категории 85 кг Дмитрий Пахомов (НЭВЗ), в категории 98 кг Андрей Кузнецов (НПИ). В командном зачете победили борцы политехнического университета. У которых четыре чемпионского титула.