Управление по физической культуре и спорту / Новости

Серебро и бронза у наших самбистов

02.11.2016

В Оренбурге завершило первенство России среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе по самбо. Новочеркасск был представлен четырьмя спортсменами. Первым на ковер вышла Кристина Саковец в весовой категории 63 кг. 40 спортсменок оспаривали места в призовой тройке. Чтобы выйти в полуфинал Кристина провела четыре схватки и одержала четыре победы из которых три досрочных (ипон). В полуфинале она встретилась с Настей Поостанец из Самары. Совершенно равный поединок закончилась со счетом 2:2. Победу отдали Поостанец, которая потом уверено выиграла финальную схватку. А Кристина стала обладательницей бронзовой медали.

Анастасия Арапова выступала в категории 44 кг. Все свои поединки она выиграла и вышла в финал. 1:1 исход поединка, победу отдали сопернице. У Араповой серебряная награда.

Андрей Оганян в категории 46 кг прежде чем выйти в полуфинал провел четыре схватки: две выиграл досрочно и две по баллам, но убедительно. Проигрыш в полуфинале не позволил ему получить медаль.

Успех наших самбистов разделяют наши наставники СК «Спартак» Михаил и Алла Липчанские.