Управление по физической культуре и спорту / Новости

Все решит ответная встреча

02.11.2016

52 команды приняли участие в первенстве области по футболу среди команд первой лиги. Новочеркасский Ермак сначала выиграл предварительный турнир, потом 1/8, 1/4, и полуфинал, в котором проиграл команде из поселка Куйбышево. В споре за бронзовые медали Ермак встретился с «Искрой» из Новобатайска на своем футбольном поле стадиона Ермак. В нашей команде трое лучших игроков, прошедшего чемпионата города: вратарь Максим Толстов и нападающие Сергей Ходжумян и Роман Смольский. В Искре тоже есть известные футболисты, которые выступали в первой и высшей лигах чемпионата страны.

Игра начинается атаками Ермака. На 10 минуте перекладина спасает гостей, после удара Сергея Ходжумяна. А буквально через минуту мог отличиться Роман Смольский. В штрафной площади ворот он обыграл двух защитников и направил мяч в угол ворот. Вратарь «вытащил», казалось бы, не берущийся мяч. Футбольная истина: не забил сам, получи в свои ворота, восторжествовала и на этот раз. В безобидной ситуации, Александр Потапов совершил ошибку. Его опережает нападающий Искры и остается с вратарем один на один Максимом Толстовым. Бессилен был Толстов. 0:1 с таким счетом команды ушли на перерыв. Тренер Ермака Сергей Семикин сделал замены. На поле вышли Вячеслав Бас и Максим Клименко. Второй тайм проходи при полном преимуществе Ермака. Моментов для взятие ворот было столько, что не забить мяч в ворота Искры, казалось бы не возможным, но мяч попадал куда угодно, но не в сетку ворот. Болельщики требовали гол. И он получился. Сергей Ходжумян находился в выгодном положении для завершения атаки. Но он сделал отличную передачу Максиму Войнову, удар которого по воротам застал вратаря Искры врасплох – 1:1. Поздравляли автора забитого мяча Максима Войнова всей командой. В этот день у него было день рождение. Ему исполнилось 18 лет. Впереди ответная встреча в Батайске.