Управление по физической культуре и спорту / Новости

Чемпионат города по дзюдо

02.11.2016

С торжественного парада начинается открытое первенство города по дзюдо. 120 дзюдоистов выстроились в едином строю в спортивном зале СДЮСШОР №1. С международным днем дзюдо всех участников поздравил президент городской федерации дзюдо и самбо – Александр Лемешко. Право поднять флаг России было предоставлено чемпиону Всемирной гимназиады в Бразилии – Алексею Лепехе. На трех коврах проходили поединки среди юношей и девушек в четырех возрастных группах. Первым победителем в возрастной группе до 13 лет в категории 30 кг стал Амин Эсханов (СДЮСШОР №1), а у девушек Дарья Дмитрова (СК «НГМА»). Рекордсменом стал Федор Крутько (СДЮСШОР №1) в возрастной категории до 21 года. Победителем первенства города в различных возрастных группах он стал шестой раз подряд. В командном зачете наибольшее количестве первых мест во всех возрастных группах у дзюдоистов СДЮСШОР №1 – 19. 14 первых мест у спортивного клуба Спартак, 6 - СК «НГМА» и один победитель в спортивном клубе ЮРГПУ(НПИ). Надо отметить отличное выступление девушек во всех возрастных группах. На соревнованиях было много родителей, которые пришли поддержать своих детей.