Управление по физической культуре и спорту / Новости

Подвела дорожная пробка

28.09.2016

В открытом первенстве г. Ростова-на-Дону по легкой атлетике приняли участие все сильнейшие легкоатлеты Дона из Ростова, Таганрога, Шахт, Каменска, Гуково, Батайска и Новочеркасска. В первый день 3-х часовая «пробка» на трассе в Ростов не позволила легкоатлетам Новочеркасска, Шахт, Каменска, Гуково выступить на соревнованиях.
Второй день начался с предварительных забегов на дистанции 200 м. Победитель юношеского первенства России Александр Веселов (СДЮСШОР №1) в предварительном забеге финишировал с личным рекордом-22,0 сек. В финале он улучшил этот результат на одну десятую секунду. Студент машиностроительного колледжа впервые стал победителем во взрослых областных соревнований.

Студент ЮРГПУ (НПИ) Александр Данченко тоже впервые поднялся на высшую ступень пьедестала почета в таких соревнованиях. В беге на 800 м. на последних метрах дистанции финишным рывком он обеспечил себе победу. На высшую ступень пьедестала почета поднялся его товарищ по университету Артем Мирошниченко. Дистанцию 400 м. с барьерами он пробежал за 57,9 сек.

Владимир Бритиков ЮРГПУ (НПИ) в беге на 3000 м. уступил титул победителя ростовчанину. Он занял второе место. Третье место в беге на 400 м. заняла Мария Митичкина ЮРГПУ(НПИ). Так же третье место в прыжках в высоту занял Александр Шеметов ЮРГПУ (НПИ). Их успех разделяют тренеры-преподаватели института физического воспитания и спорта политехнического университета Олег Фатун и Людмила Низельская.