Управление по физической культуре и спорту / Новости

Ермак возглавил турнирную таблицу

27.07.2016

В Первенстве области по футболу, в первой лиге зона «Север» Новочеркасск представляет команда «Ермак», составленная из футболистов «Энергетик» (ГРЭС) и СДЮСШОР № 2 (1998-1999 года рождения).

В очередном туре «Ермак» в Донецке встретился с местной командой «Спартак». На 15-ой минуте счет открыл нападающий «Ермака» Сергей Ходжумян, который обыграл в штрафной площади ворот двух защитников и нанес неотразимый удар в нижний угол ворот. В конце первого тайма Вадим Кемарский удвоил результат в счете. Он получил отличную передачу от Сергея Губы и проявил свое мастерство точным ударом в верхний угол. Через 5 минут они поменялись местами, Сергей Губа завершил комбинацию – 3:0.

Хозяева, футболисты «Спартак» ответили двумя забитыми мечами в ворота «Ермака»  Максима Толстового. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Ермака». Во втором тайме Александр Попов увеличивает разрыв в счете - 4:2. Самый  юный футболист в этой встрече – семнадцати летний Кирилл Козьменко записал на свой счет 5-й мяч. 5:2 – третья победа подряд в турнире. Совсем недавно «Ермак» занимал только шестое место в турнирной таблице, а после этой победы с 24-мя очками вышел на первое место. Столько же очков у «Спартака», но по личным встречам между ними «Ермак» впереди. Следующею игру «Ермак» принимает команду из Каменоломней.