Управление по физической культуре и спорту / Новости

В составе сборной России

21.07.2016
В Португалии завершилось Первенство Европы среди юниоров по пляжному гандболу. В составе сборной страны выступали две дончанки: ростовчанка Валерия Собкало и воспитанница СДЮСШОР № 2 Валерия Пыжикова. 16 сильнейших команд Европы были разбиты на 4 подгруппы. В подгруппе «Д», где выступала Россия, собрались сильнейшие команды Европы: Голландия, Испания, Болгария. Сборная Россия заняла 3-е место и оспаривала места с 9-го по 16-ое. О том, что подгруппа «Д» была сильнейшей в турнире говорит тот факт, что Голландия стала Чемпионом Европы, а Испания обладателем серебряных медалей, при чем, Испании проиграли по пенальти, а Голландии уступили всего два мяча. Только этим командам проиграла Россия в Первенстве Европы. В споре за 9-е место Россия убедительно выиграла у Греции, Румынии и Польши. В итоге у России 9-е место. Главный тренер юниорской сборной страны, заслуженный тренер России Сергей Белицкий отметил волевые качества Новочеркасской гандболистки Валерии Пыжиковой в составе сборной России. Довольна выступлением в Португалии и тренер СДЮСШОР № 2 Лика Гварамия.