Управление по физической культуре и спорту / Новости

Успех Новочеркасских велосипедистов

21.07.2016
В поселке Мокросарматка, в живописном месте близь Дарьевского пруда около г. Таганрог состоялся второй этап кубка Ростова по велосипеду в дисциплине «олимпийской кросс-кантри». Организатором этих соревнований является Ростовский велоклуб, самый массовый на Дону, который объединяет 13 600 любителей велоспорта Ростова и области. В соревнованиях приняли участие велосипедисты из Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, Каменска-шахтинского, Зернограда, а также из Краснодара, Ставрополя и Ейска. Новочеркасск был представлен четырьмя велосипедистами. В возрастной категории 35-39 лет выступали Мурад Кадиев и Владимир Белашов. Кадиев финишировал первым. Ростовчанина, занявшего второе место, он опередил на 8 мин 56 сек. У Владимира Белашова в середине дистанции порвалась цепь и он был вынужден сойти с дистанции. В самой старшей возрастной группе (40 лет и старше) от Новочеркасска выступали Кирилл Сергеев (40 лет) и Владимир Хижкин (56 лет). Оба они финишировали с большим отрывом от остальных участников, первым финишировал Кирилл Сергеев, а вторым Владимир Хижкин, уступивший победителю менее минуты.