Управление по физической культуре и спорту / Новости

Футбольная страничка

14.07.2016
* В чемпионате области среди ветеранов (старше 35 лет) в Ростове «Арсенал» встретился с лидером «Прогресс». В составе ростовчан футболисты 35-40 лет но особенно выделялся Нашан Ерзрумян. В нашей команде из-за травм отсутствовали Сергей Бойченко, Андрей Столеренко, Владимир Нефедов, Вячеслав Копылов. Игра началась мощными атаками «Арсенала». Мог открыть счет Сергей Кабанцев. Первая контр атака ростовчан завершилась 11 метровым пенальти в наши ворота. Ерзрумян, не промахнулся, 1:0. Все атаки ростовчан строились под Ерзрумяна, который в этот день был в ударе. В первом тайме он забил четыре мяча, причем на любой вкус: головой, из-за штрафной площади ворот, на добивании. Это при том, что вратарь «Арсенала» Андрей Привалов не раз демонстрировал свое мастерство. И во втором тайме преимущество ростовчан было явным, еще 4 мяча побывали в наших воротах 8:0 с таким счетом «Прогресс» выиграл у «Арсенала». «Прогресс» единоличный в группе, а «Арсенал» занимает пятое место в турнирной таблице. 21 июля «Арсенал» в Батайске встретится с ФК «Батайск». В этом матче нужна только победа, отступать уже не куда, только пять команд выходят в футбольную часть турнира.

* Чемпионат области среди команд первой лиги. Наша новочеркасская команда «Ермак» составленная из игроков ГРЭС и СДЮСШОР №2 встретилась с лидером чемпионата командой «Красный Сулин» в Красном Сулине. С настроем только на победу вышли на игру футболисты «Ермака». В очень высоком темпе проходила игра. Опасные моменты были и у наших ворот и у ворот «Красного Сулина». За игру рукой назначен 11 метровый в ворота «Красного Сулина». Сергей Ходжумян разобрался с вратарем. 1:0. Через пять минут Максим Войнов с передачи Дмитрия Севостьянова удваивает результат в счете 2:0. На последних минутах первого тайма отличился Вадим Кемарский. С подачи углового он выше всех выпрыгнул и ударом головой отправил мяч в «девятку». Во втором тайме хозяева поля атаковали всей командой наши ворота, они сократили разрыв в счете до минимума. Интересно походили последние пять минут игры. Даже вратарь Красного Сулина находился на нашей половине поля. Сдержали натиск арсенальцы. Заслуженная победа над лидером со счетом 3:2. Следующую игру «Арсенал» проведет в Шахтах с «Даллари». Этой встречей завершиться первый круг.

* Чемпионат города. Первый круг чемпионата города завершался встречей команд НЭВЗа и «Арсенала». Впервые в составе «Арсенала» играл Рассул Курбанов он и открыл счет в этой игре. Бесспорно лучшим игроком встречи был Карен Ходжумян. В этой игре на его счету три забитых мяча. Причем один из них вызвал аплодисменты не только болельщиков «Арсенала», но и всех кто присутствовал на игре. Со штрафного он мощным ударом с 25 метров отправил мяч точно в «девятку». Семейную комбинацию разыграли сын и отец Кабанцевы Константин и Сергей. Два года назад Костя выступал на этом футбольном поле за «Митос» во втором дивизионе первенства России зона ЮГ. Он был самым молодым футболистом в команде. На этот раз его удар в нижний угол ворот был не отразим. Еще два мяча забил Александр Приходько. Гол престижа электровозостроители забили. «Размочил» счет нападающий НЭВЗа Александр Царевский. 8:1 победа «Арсенала». Турнирную таблицу возглавил «Актис» на втором месте «Арсенал», ГРЭС на третьем месте. В чемпионате города небольшой перерыв в чемпионате, второй круг начнется 15 августа.