Управление по физической культуре и спорту / Новости

«Актис» возглавил турнирную таблицу

11.07.2016
Шесть команд участвуют в чемпионате города по футболу. Игры проходят на стадионах НЭВЗа, «Ермака» в два круга. На стадионе «Ермак» встретились два главных претендента на чемпионский титул: «Актис» и «Арсенал». В этом году «Арсенал» стал обладателем кубка Победы. На футбольное поле «Ермак» вышли лучшие футболисты города и обслуживали это матч лучшие судьи Новочеркасска: судья ФИФА Алексей Тюмин, которому помогали Игорь Симоненко и Владимир Аникушин. Никто из болельщиков и специалистов футбола не мог предсказать исход этого поединка. В высоком темпе проходил этот матч. На десятой минуте Дмитрий Рыбальченко сольным проходом открывает счет, а спустя три минуты Сергей Леднев с передачи Артура Асатурова забивает второй мяч в ворота «Арсенала» 2:0. Ровно пять минут продержался этот счет. Сначала Александр Приходько сокращает разрыв в счете, а еще через минуту красивую комбинацию разыграли два брата Ходжумян Карен и Сергей. Старший - Карен восстановил равновесие в счете 2:2. В конце первого тайма Дмитрий Рыбальченко выводит «Актис» вперед, а на последних секундах Артур Асатуров «расстрелял» вратаря «Арсенала», 4:2. Врядли кто-то ожидал такого исхода первого тайма: шесть мячей побывали в воротах обеих команд. Во втором тайме на замену в «Актисе» выходит юный Джамал Зулувов. Свой выход он отметил двумя забитыми мячами, после которых «Арсенал» прекратил сопротивление. Хет трик записал на свой счет Артур Асатуров, гол престижа Валентина Чебуракова ничего не решал. Со счетом 8:3 победил «Актис», который возглавил турнирную таблицу после первого круга.